Kultur

Guatemala, my love

8. September 2019

17. Juni 2019 –

Connect

1. März 2016

Danijel Danke Zbil 1. März – 30. April 2016 www.intelligentatmosphere.com

Klaus Erler – Ausschnitt aus seinem Lebenswerk

14. Oktober 2015

Klaus Erler (14.10.1926 – 5.5.2015) 14. Oktober 2015 – 15. Februar 2016

Ausstellung Malereien in Gouache

17. Juli 2015

Ingeborg Westphal-Schimper 17. Juli – 28. August 2015

Ausstellung Balam´s Heart | Ölmalereien

10. Mai 2015

Esteban Rodriguez 29. Mai – 10. Juli 2015 http://balamsheart.html

Ausstellung „Floralia“ Collagen und Malerei

27. März 2015

Erdmute Prautzsch Ragna Juergensen Ralf Jurszo 27. März – 21. Mai 2015

Ausstellung „Erinnerungen und Phantasie“

6. Februar 2015

Petra Gieffers 6. Februar – 20. März 2015 www.gieffers.de www.facebook.com/petra.gieffers.malerei

Ausstellung Nr.31 „die Tür zur Heilung“

12. Dezember 2014

Miguel Gahn 12. Dezember 2014 – 31. Januar 2015

Ausstellung „Island“

26. September 2014

Anne Oschatz 26. September -14. November 2014 www.anneoschatz.de

„urban living“

14. Juni 2014

Jens Rausch (www.jensrausch.de) Marcus Fauser (www.marcus-fauser.com) Uli Pforr (www.ulipforr.de) Elmar Lause (www.elmarlause.com) Johanna Hoffmann (www.kunstkiosk-hamburg.de) Boje Arndt Kiesiel (www.kiesiel.com) 14. Juni – 06. September 2014

Ausstellung „Dreaming“

28. Oktober 2012

Angela Sommer 28. Oktober 2012

Ausstellung

2. September 2012

Boje Arndt Kiesiel 02. September- 19. Oktober 2012 www.kiesiel.de www.kiesiel.com

Ausstellung Mandala – Heil – Kunst

19. Mai 2012

Karen Backhus ab 19. Mai 2012 www.zeigdeinekunst.de

Ausstellung Es war einmal…

18. Juni 2011

Uli Pforr ab 18. Juni 2011 www.ulipforr.wordpress.com

Ausstellung Im Lichte der Nacht

19. Februar 2011

Nicola Vogel 19. Februar – 19. Mai 2011

Ausstellung insiteS | Blüteninspirationen

23. Oktober 2010

Habiba Christiane Pierau 23. Oktober – 04. Dezember 2010 www.habibapierau.de/art/

Ausstellung Tauchphase | Tiefenmalere

19. Juni 2010

Boje Arndt Kiesiel 19. Juni – 17. Juli 2010 www.farblotion.de

Ausstellung Schönheit, die wirkt Schwingung, die transformiert

23. Januar 2010

Günter Saure 23. Januar – 20. März 2010

Ausstellung

21. November 2009

Joanna Korzeniewski 21.November 2009 – 16. Januar 2010  www.myspace.com/jatah

Ausstellung Heilung durch Engel, Märchen und Naturwesen

17. Oktober 2009

Tina Neumann 17.Oktober – 17.November 2009

Ausstellung scape | Tiefenmalere

18. Juli 2009

Boje Arndt Kiesiel 18.Juli – 11.September 2009 www.farblotion.de

Ausstellung

20. Juni 2009

Krzysztof Mrowinski 20.Juni – 17.Juli 2009

Ausstellung one night only

13. Juni 2009

13.Juni 2009

Ausstellung kinderatelier

15. Mai 2009

15.Mai 2009

Ausstellung

28. März 2009

Ralf Jurszo 28.März 2009

Weihnachtsfeier Ausstellung

20. Dezember 2008

20.Dezember 2008

Ausstellung + Lesung Steine Wörter Töne

26. Oktober 2008

Gudrun Friedrich Anne Hentschel Mathias Bozo 26.Oktober 2008 www.gudrunfriedrich.de

Ausstellung Freie Bilder

16. August 2008

Tina Neumann 16.August – 20.September 2008

Ausstellung Begegnungen in Tibet

31. Mai 2008

Inge Nagel 31.Mai – 29.Juli 2008 www.ingenagel.de

Ausstellung Reflexionen

5. April 2008

Nicole Dargé 05.April – 09.Mai 2008

Ausstellung Homöopathie in Bildern

19. Januar 2008

Helga Lütjens 19.Januar – 29.Februar 2008

Ausstellung Zusammenspiel verborgener Welten

22. Dezember 2007

Marie Markulla 22.Dezember 2007 – 15.Januar 2008

Ausstellung catch your jillusion

6. Mai 2007

www.myspace.com/jillusion 12.Mai – 14.Juli 2007

Ausstellung Heilkraft-Mandalas

1. Januar 2007

Klaus Erler 20.Januar – 3.März 2007

Ausstellung Malerei Zeichnung Grafik

2. November 2006

Bianca Müllner 18.November -15.Dezember 2006

Ausstellung „W.I.E.!“ (wir invasieren euch!)

31. Juli 2006

Stefanie Rauch 8.Juli – 5.August 2006 Populäre Zitate -> visualisierte Erinnerungen Quelle: Musik www.kunstrauch.de

Ausstellung „Viva la Vida“

31. Mai 2006

Suzanna Ortego April/Mai 2006

Ausstellung „Catwalk“

31. Januar 2006

Antonio Feliz Januar/Februar 2006

Ausstellung „vorher“

1. Dezember 2005

heilkulturwerksleitung Dezember 2005